Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

56 очков Янга не спасли «Атланту» от поражения «Портленду» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

«Портленд Трэйл Блэйзерс» в последней четверти вырвал победу над «Атлантой Хоукс» 3 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Мода-центр» в Портленде. «Портленд» планомерно наращивал преимущество в первых двух четвертях — 36:32 и 34:33. «Атланта» выиграла третью двенадцатиминутку (30:40) и вышла вперед на пять очков. Однако в последнем игровом отрезке «Портленд» вырвал победу — 36:26.

Итоговый счет — 136:131, «Портленд» (12-е место в Западной конференции) прервал серию из четырех поражений подряд, «Атланта» расположилась на 12-м месте на Востоке.

В составе «Портленд Трэйл Блэйзерс» самыми полезными игроками стали Саймонс (43 очка + 7 передач), Пауэлл (26 очков), Литтл (22 очка + 9 подборов), Нуркич (21 очко + 12 подборов), Маклемор (10 очков).

У «Атланты Хоукс» лучшими на паркете были Янг (56 очков + 14 передач), Капела (22 очка + 11 подборов), Хертер (18 очков).