2. Мир спорта: футбол
Лондон, / ИА Красная Весна

Лондонский «Тоттенхэм» не смог переиграть аутсайдера в матче АПЛ

Питер Самуэльсон. Футбольный матч (1950-1960)

Лондонский «Тоттенхэм» не смог удержать победу в перенесенном матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Фулхэма» 13 января в Лондоне.

Первый тайм завершился с закономерным преимуществом «шпор» с перевесом в один забитый мяч, который на 25-й минуте головой в падении забил Гарри Кейн после точной подачи в штрафную в исполнении Серхио Регилона — 1:0.

В середине второй половины матча «Фулхэм» завладел территориальным преимуществом и проводил много позиционных атак, одна из которых завершился голом ударом головой в исполнении Ивана Кавалейру — 1:1.

В целом игра в атаке у подопечных Жозе Моуриньо во втором тайме разладилась, что отразилось и на итоговом счете — 1:1, «Тоттенхэм» набрал 30 очков в 17 играх и занимает 6-е место в таблице АПЛ, у «Фулхэма» — 12 очков и 18-е место.

«Тоттенхэм» — Льорис, Регилон, Санчес, Орье, Дайер, Сиссоко, Хейбьерг, Уинкс (Ламела, 75), Ндомбеле (Винисиус, 81), Сон Хын Мин, Кейн.

«Фулхэм» — Ареоля, Робинсон, Адарабиойо, Айна, Тете (Лукман, 67), Замбо-Ангисса, Рид, Декордова-Рид, Лофтус-Чик (Онома, 90), Кавалейру (Камара, 86), Андерсен.

_Предупреждения: Замбо-Ангисса (18), Хейбьерг (64), Андерсен (90).