Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Дефенса и Хустисия» в зрелищном матче Примеры переиграла «Сан-Лоренсо»

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Сан-Лоренсо» одержала «Дефенса и Хустисия» 22 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 3-го тура аргентинской Примеры.

В этом матче болельщики увидели множество голов. Сначала Боу на 8-й минуте вывел «Дефенсу и Хустисию» вперед. Мерентиель на 28-й минуте удвоил преимущество гостей. Больше голов в первом тайме не было.

Ротонди через три минуты после начала второго тайма сделал счет 0:3. Хозяева поля через десять минут смогли отыграть два мяча. Мартегани на 55-й минуте сделал счет 1:3. Сапарат с передачи Мартегани через четыре минуты сократил разрыв до минимума. Но за десять минут до окончания основного времени матча Пиццини вновь увеличил разницу в счете до двух голов. Сото на 92-й минуте сохранил интригу в матче, срезав мяч в собственные ворота. Но в оставшееся время «Сан-Лоренсо» не смог сравнять счет.

3:4 — огненный матч в Буэнос-Айресе и выездная победа «Дефенсы и Хустисии».

«Сан-Лоренсо»: Торрико — Мелли, Сапата, Флорес, Перуцци — Фернандес, Кабраль, Легуйзамьон, Сентурион, Брайда — Фернандес.

«Дефенса и Хустисия»»: Унсайн — Сото, Коломбо, Фриас, Трипичио — Лоаиса, Гутьеррес, Ротонди, Боу, Пиццини — Мерентиель.

После этого матча «Дефенса и Хустисия» набрала 4 очка и заняла 6-е место в группе А. «Сан-Лоренсо» с 1-им очком лишь 13-й.