1. Экономическая война
  2. Экономика России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин призвал правительство обеспечить приток инвестиций в регионы Сибири

Изображение: nattanan23, pixabay, cc0
Инвестиции
Инвестиции

Принять меры по привлечению требуемых инвестиций в сибирские регионы призвал правительство страны президент Владимир Путин 10 марта в ходе дистанционного совещания, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что возникла необходимость привлечения инвестиций в регионы Сибири с затруднительной социально-экономической ситуацией. Президент призвал правительство взять на себя решение этой задачи.

«Нужно, безусловно, обеспечить необходимый объем привлечения инвестиций в эти регионы», — подчеркнул Путин.

По мнению главы государства, инвестиционные вливания помогут поднять региональные экономические показатели. В частности, президент отметил, что с помощью финансовой поддержки указанных регионов необходимо добиться увеличения роста реальных доходов граждан.

Комментарии
Загружаются...