Господдержку смогут получить более 100 работающих в ДФО компаний

Государственную поддержку смогут получить 113 компаний, работающих на территории Дальневосточного федерального округа и включенных в перечень системообразующих, 14 мая сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Список системообразующих предприятий России подготавливает Министерство экономического развития для оказания антикризисной помощи в условиях пандемии коронавируса. В настоящее время в список включили 1151 компанию.

«Из этих 1151 системообразующих организаций 113 осуществляют деятельность на территории Дальневосточного федерального округа. В их числе — авиакомпании, пассажиро- и грузоперевозка железнодорожным транспортом, инфраструктурные организации, перерабатывающие предприятия в различных отраслях», — сообщил глава Минвостокразвития Александр Козлов.

Он также отметил, что данный список постоянно актуализируется. Ведомство дорабатывает перечень системообразующих предприятий совместно с дальневосточными регионами.

Отметим, включенные в список предприятия смогут претендовать на получение льготного кредита для пополнения оборотных средств. Особо пострадавшие компании будут обеспечены дополнительной помощью, в том числе субсидиями на возмещение затрат, отсрочкой от уплаты налогов и авансовых платежей по ним. Также компаниям будут предоставлены государственные гарантии, для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и займов.

Комментарии
Загружаются...