Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Мирра Андреева зачехлила ракетку на старте Уимблдона

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественой теннисистки Мирры Андреевой от чешки Бренды Фрухвиртовой завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 1 июля стало известно по окончании встречи.

Двадцать третья ракетка мира в трех партиях уступила восемьдесят восьмому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 6:3, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и шесть минут.

Таким образом, Фрухвиртова вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет испанка Паола Бадоса, обыгравшая еще одну представительницу Чехии, Каролину Мухову — 6:3, 6:2.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.