2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» в меньшинстве одержал волевую победу над «Фенербахче»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Фенербахче» с разницей в два мяча проиграл «Бешикташу» в стамбульском дерби в рамках 27-го тура турецкой футбольной Суперлиги, которое состоялось 2 апреля на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Фенербахче» — на 41-й минуте Эннер Валенсия реализовал пенальти.

На 51-й минуте «Бешикташ» остался вдесятером после удаления защитника Велинтона. Но Эннер Валенсия не смог реализовать второй пенальти в матче.

После этого «Бешикташ» в меньшинстве перевернул ход игры, забив четыре гола — в составе гостей дубль оформил Дженк Тосун (58-я и 62-я минуты), по разу отличились Нейтан Редмонд (75-я минута) и Венсан Абубакар (91-я минута).

«Фенербахче» смог уйти от разгрома на 95-й минуте благодаря голу Ирфана Кахведжи. Финальный счет — 2:4, сверхволевая победа «Бешикташа».

После этого матча «Фенербахче» (54 очка) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу, отставая от лидирующего «Галатасарая» на девять очков. «Бешикташ» (52 очка) — на третьем месте в таблице.