Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисист Ярослав Демин вышел в полуфинал юниорского Уимблдона

Теннис
Теннис

Победой отечественного теннисиста Ярослава Демина над поляком Томашем Беркетой завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире среди юниоров. Об этом 13 июля стало известно по окончании встречи.

Российский спортсмен обыграл своего соперника в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:6. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят шесть минут.

Таким образом, 17-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Его следующим оппонентом станет американец Дарвин Бланш, обыгравший своего соотечественника Кейлана Бигуна — 7:6, 6:3.

Уимблдон в мужском одиночном разряде среди юниоров проходит с 6 по 16 июля на травяных кортах Лондона. Ярослав Демин — единственный представитель России, дошедший до основной стадии турнира.