Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» разгромил «Чертаново» в матче ФНЛ в Нижнекамске

Разгромной победой «Нефтехимика» над московским «Чертаново» завершился матч 5-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 22 августа в Нижнекамске.

Уже в первом тайме нижнекамцы сделали весомую заявку на победу. На 9-й минуте счет открыл полузащитник «Нефтехимика» Мераби Уридия — 1:0.

На 14-й минуте Илья Петров удвоил голевое преимущество хозяев — 2:0.

На 90-й минуте Петров довел счет до разгромного, оформив дубль в матче — 3:0.

«Нефтехимик» — Голубев, Канаев, Агапов, Ширяе, Кленкин (Кайков, 90), Шадрин (Яковлев, 90), Галиулин, Уридия (Котик, 88), Петров, Ситдиков, Земсков (Юшин, 61).

«Чертаново» — Радионов, Гудков, Никитенков, Ляхов, Молодняков, Сулейманов, Першин (Melekhov, 87), Бартасевич, Надольский (Levin, 80), Савельев, Молчанов (Пиняев, 50).

Предупреждения: Шадрин (31), Молодняков (54), Савельев (76), Сулейманов (90).

Отметим, в 6-м туре ФНЛ «Нефтехимик» (10 очков после 5 туров) сыграет на выезде с «Томью» 30 августа, в этот же день «Чертаново» (6 очков после 5 туров) в Москве сыграет с владикавказской «Аланией».