Уфа, / ИА Красная Весна

«Кировец» попал под каток «Кузбасса» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Поражением уфимского «Кировца» от кемеровского «Кузбасса» завершился матч в 23-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 8 февраля на стадионе «Динамо» в Уфе.

Кемеровчане уже на 4-й минуте разыграли отработанную комбинация — счет открыл Кирилл Девятых. А на 7-й минуте убежал от уфимской защиты и переиграл в ближнем бою вратаря Сергея Морозова Александр Баздырев — 0:2.

Только на 28-й минуте после пропуска третьего мяча в свои ворота нападающий «Кировца» Андрей Долгих распечатал ворота «Кузбасса» добиванием с углового — 1:3. Несмотря на возросшую активность хозяев гости до перерыва обеспечили себе преимущество в четыре мяча.

На 54-й минуте уфимец Никита Терехин убежал ро флангу и на один мяч сократил голевую дистанцию между соперниками — 2:5. На этом голевые успехи «Кировца» закончились. Кузбасс же во втором тайме действовал более осмотрительно и отправил в ворота новичка Суперлиги всего два мяча.

«Кировец» (Уфа) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:7 (1:5)

Голы забивали (минута): Андрей Долгих (28), Никита Терехин (54) — Кирилл Девятых (4), Александр Баздырев (7), Александр Егорычев (21, 37, 59), Дмитрий Макаров (29), Алексей Ничков (74).