Стокгольм, / ИА Красная Весна

Гандболисты Швеции выигрывают четыре мяча у испанцев в матче за бронзу ЧМ

Гандбол
Гандбол

Первый тайм матча за 3-е место на чемпионате мира по гандболу среди мужчин между сборными командами Испании и Швеции завершился со счетом 22:18 в пользу шведских гандболистов.

После гола разыгрывающего сборной Испании Агустино Касадо в комбинации «воздушка», которым он сравнял счет в матче — 10:10, главный тренер сборной Швеции принял решение заменить основного вратаря команды Андреаса Паличку на Тобиаса Тулина.

И как показал дальнейший ход матча, во многом эта замена определила то преимущество сборной Швеции в четыре мяча, которое она получила по итогам первого тайма.

После выхода Тулина, мячи, брошенные испанскими гандболистами чуть реже стали проходить за спину шведскому вратарю, но этого чуть хватило для того, чтобы к 21-й минуте сборная Швеции повела в матче три мяча 16:13.

Плюс сборная Швеции навязала испанцам быструю игру, когда раз за разом разыгрывался так называемый «быстрый центр», когда сборная Швеции после забитого гола в свои ворота, в контратаке, после быстрого розыгрыша мяча с центра поля, практически тут же отвечала своим забитым голом.

Тем самым шведы лишили испанцев одного их из главных козырей — вязкой обороны. Пытаться играть со скандинавским командами в очень быстрый гандбол, обмениваясь стремительными атаками — смерти подобно.

Вроде бы и ты тоже забиваешь быстрые легкие голы, а потом глядь на табло, а счет растет в пользу скандинавов, потому что ты в такой быстрой игре ты совершил на скорости чуть больше ошибок.

На 26-й минуте, после перехвата неудачного испанского паса в линию, сборная Швеции в быстрой контратаке довела свое преимущество в матче до четырех мячей — 19:15 и сохранила его до свистка на перерыв.