Челябинск, / ИА Красная Весна

«Белые Медведи» переиграли МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Белые Медведи» в повторном матче взяли реванш у МХК «Омские Ястребы» (Челябинск) 28 октября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся 26 октября, победу праздновали «Омские Ястребы» со счетом 3:1.

Омские хоккеисты не смогли реализовать свои голевые моменты, в третьем периоде пропустили несколько шайб и проиграли.

«Белые Медведи» — «Омские Ястребы»: 4:0 (1:0, 0:0, 3:0); броски: 55-78; броски в створ ворот: 32-36; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Колояров Илья (Телегин Никита, Девяткин Артем) в большинстве — 6-я минута («Белые Медведи»);

2:0 — Щеглов Михаил (Филатов Александр, Кулишов Леонид) — 45-я минута («Белые Медведи»);

3:0 — Филатов Александр (Киржаков Дмитрий, Телегин Никита) — 54-я минута («Белые Медведи»);

4:0 — Кулишов Леонид — 54-я минута («Белые Медведи»).

После этого матча МХК «Белые Медведи» набрал 24 очка и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Омские Ястребы» с 22 набранными очками идут на 5-м месте в Дивизионе.