Чикаго, / ИА Красная Весна

Испанка Мугуруса выиграла теннисный турнир в Чикаго

Самохвалов Александр Николаевич. Теннис. 1968

Победу над теннисисткой из Туниса Онс Жабер одержала испанка Гарбинье Мугуруса 3 октября в финале турнира WTA 500 в Чикаго.

В первом сете Жабер смотрелась сильнее. Она без труда брала свои подачи. В четвертом гейме Жабер взяла подачу соперницы, не отдав при этом Мугурусе ни одного очка. После этого Жабер довела сет до победы 6:3.

Второй сей начался с брейка Жабер, и уже казалось, что победа в турнире у представительницы Туниса в кармане. Однако испанка в следующем гейме сама сделала брейк. В пятом гейме Жабер снова взяла подачу Мугурусы. И опять испанка отыгралась. А в восьмом гейме уже Мугуруса сделала брейк и вышла вперед со счетом 5:3. Испанка подавала на сет и сразу заработала три сетбола. Жабер не думала сдаваться, выровняла счет и даже заработала два брейк-пойнта, но Мугуруса все-таки довела сет до победы 6:3.

На третий сет у Жабер сил не хватило. В первых двух геймах она всухую проиграла свою подачу и подачу соперницы. В третьем гейме Жабер еще раз практически без боя отдала свою подачу. После этого Мугуруса без труда довела матч до победы 3:6, 6:3, 6:0.

Отметим, для Мугурусы эта победа стала девятым титулом в карьере. В том числе испанка два раза побеждала на турнирах большого шлема.