2. Гандбол
Подгорица, / ИА Красная Весна

Девичья сборная России проиграла Германии в полуфинале ЧЕ (U17) по гандболу

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Поражение со счетом 32:34 (18:14) от сборной команды Германии в полуфинальном матче чемпионата Европы по гандболу среди девушек не старше 17 лет потерпела сборная команда России 13 августа.

Первый тайм матча закончился с преимуществом наших девушек в четыре мяча — 18:14. В течение 20 минут второго тайма сборная Германии сокращала разрыв в счете, и на 51-й минуте он стал равным — 26:26.

Далее пошла игра мяч в мяч, и сборная России могла в концовке встречи вырвать победу. Но сначала за 1:50 до конца второго тайма при счете 30:29 Алина Решетникова не смогла переиграть вратаря немецкой сборной, исполняя 7-метровый штрафной бросок, а когда при счете 30:30 до свистка об окончании второго тайма оставалось 30 секунд, Ева Исакова с шести метров бросила во вратаря.

Для выявления победителя в матче команды должны были сыграть овертайм, состоящий из двух таймов по 5 минут. Немецкая команда в эти решающие 10 минут стала персонально защищаться против Алины Решетниковой, а остальные игроки сборной России не только не смогли воспользоваться разрывами в обороне немецкой сборной, а, более того, раз за разом стали терять мячи в нападении, чем и воспользовалась сборная Германии.

Итог встречи 34:32 в пользу девушек из Германии, и они выходят в финал девичьего чемпионата Европы.

Напомним, второй финалист турнира определится сегодня в матче между сборными командами Венгрии и Дании.