В Гонконге продлили ограничения, связанные с коронавирусом
Решение продлить ограничительные меры в рамках профилактики и борьбы с эпидемией коронавируса еще на две недели — до 7 мая 2020 года приняли власти Гонконга, 21 апреля заявила на пресс-конференции глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.
«На данный момент наиболее разумным подходом для обеспечения гарантий того, что достигнутые Гонконгом за последние три месяца успехи не будут растрачены впустую, является продление мер социального дистанцирования еще на 14 дней», — сообщила Кэрри Лэм.
По ее словам, введенные ограничения предусматривают, что общественные заведения такие как: кинотеатры, бары, салоны красоты, спортзалы, развлекательные центры, массажные салоны должны оставаться закрытыми. Также запрещены скопления людей более четырех человек сразу. Рестораны и кафе города могут быть открыты, но за столиком должны находиться не более четырех человек, а расстояние между столиками должно быть минимум полтора метра.
Напомним, в Гонконге были введены ограничительные меры с 29 марта 2020 года на две недели. Затем они были продлены до 23 апреля 2020 года.