Хабаровск, / ИА Красная Весна

ХК «Сочи» одержал волевую победу над «Амуром» в матче КХЛ

ХК «Сочи» одержал гостевую победу над «Амуром» (Хабаровск) 26 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Амур» после первой двадцатиминутки вел в счете 2:0. Во втором и третьем периодах ХК «Сочи» проявил волю к победе, забросил пять шайб подряд и одержал волевую победу над соперником.

«Амур» — «Сочи»: 2:5 (2:0, 0:3, 0:2); броски: 67-62; броски в створ ворот: 31-36; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Коршков Егор (Бочаров Станислав) — 10-я минута («Амур»);

2:0 — Барулин Владислав — 19-я минута («Амур»);

2:1 — Рассказов Кирилл (Грэм Джесси, Мичков Матвей) в большинстве — 25-я минута («Сочи»);

2:2 — Бракко Джереми (Грэм Джесси, Гараев Амир) в большинстве — 26-я минута («Сочи»);

2:3 — Хафизов Тимур (Хуснутдинов Марат, Мичков Матвей) — 29-я минута («Сочи»);

2:4 — Бракко Джереми (Феоктистов Никита, Волков Артем) в пустые ворота — 59-я минута («Сочи»);

2:5 — Гараев Амир (Манухов Роман, Сагадеев Антон) в пустые ворота — 60-я минута («Сочи»).

После этого матча ХК «Сочи» набрал 30 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» с 34 очками идет на 9-м месте на Востоке.