Стамбул, / ИА Красная Весна

«Партизан» вырвал победу у «Фенербахче» в матче баскетбольной Евролиги

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Сербский «Партизан» с разницей в одно очко переиграл турецкий «Фенербахче» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 22 декабря на «Улкер Спортс Арене» в Стамбуле.

«Фенербахче» с небольшим перевесом в счете выиграл первые три четверти. Однако в четвертой десятиминутке «Партизан» совершил рывок и вырвал победу у одного из лидеров Евролиги — 72:73 (19:16, 18:17, 20:18, 15:22).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Фенербахче» Скотти Уилбекин, в активе которого 14 очков. Наибольший вклад в победу «Партизана» внесли защитник Кевин Пантер и центровой Матиас Лессор (у обоих — по 12 очков).

После этого матча «Фенербахче» (десять побед и пять поражений) занимает третье место в турнирной таблице Европиги. «Партизан» (шесть побед при девяти поражениях) — на 15 строчке.