2. Волейбол
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Рахимова проиграла в третьем круге US Open

Е. И. Комаров. Волейбол (фрагмент). 1940-е

Российская теннисистка Камилла Рахимова уступила Барбаре Крейчиковой 3 сентября в третьем круге Открытого чемпионата США.

Матч прошел в Нью-Йорке в «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Центре». Поединок продолжался 1 час и 13 минут.

Крейчикова победила в двух партиях — 6:4, 6:2. Чешская теннисистка пять раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок, реализовала три брейк-пойнта. Рахимова в свою очередь дважды подала навылет.

Крейчикова в следующем раунде сыграет с испанкой Мугурусой.

Открытый чемпионата США проводится на покрытии «хард» и является четвертым турниром из серии «Большого шлема» в сезоне. Общий призовой фонд составляет $57,5 млн. Действующим обладателем первого места на турнире является Наоми Осака. Рекорд по числу побед на турнире принадлежит американкам Серене Уильямс и Крис Эверт — по шесть раз.