Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» завоевал Суперкубок Италии, забив «Ювентусу» на 121-й минуте

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интер»

Миланский «Интер» в дополнительное время сломил сопротивление туринского «Ювентуса» в финале Суперкубка Италии по футболу, который состоялся 12 января на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В составе «Ювентуса» в основное время забитым мячом отметился Уэстон Маккенни на 25-й минуте. На это «Интер» ответил голом Лаутаро Мартинеса с пенальти на 35-й минуте — по итогам основного времени матча.

В дополнительное время все шло к серии пенальти, но в самой концовке, на 121-й минуте Алексис Санчес с передачи Маттео Дармиан забил победный для «Интера» гол — 2:1. «Интер» — шестикратный обладатель Суперкубка Италии.

Отметим, Суперкубок Италии разыгрывается между чемпионом Италии («Интер») и обладателем Кубка Италии («Ювентус»).