1. Мир спорта
  2. Новости спорта
Москва, / ИА Красная Весна

«Динамо» ждет от футболиста Захаряна больших свершений — главный тренер

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Динамо
Динамо

Больших свершений ожидает от полузащитника Арсена Захаряна ФК «Динамо-Москва», заявил главный тренер клуба Славиша Йоканович 7 августа в интервью журналистам.

7 августа со счетом 2:0 футболисты московского клуба «Динамо» на выезде победили соперников из самарских «Крыльев Советов» в матче четвертого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Из-за дисквалификации Захарян игру пропустил.

«Есть ли зависимость в „Динамо“ от Арсена Захаряна? Если бы Арсен сегодня был в строю, то, конечно, он бы играл, он для нас является очень важным игроком. Но, как говорится, история не принимает сослагательного наклонения, поэтому я считаю, что не стоит говорить о том игроке, которого не было». — сказал сербский специалист.

Йоканович рассказал, что в игре с «Факелом» Захарян принимал участие. Футбольному клубу «Динамо» не удалось выиграть. Матч закончился вничью — 3:3. 7 августа команда выиграла у «Крыльев Советов», хотя Захарян не играл. Также не принимал участие в игре основополагающий игрок команды — Даниила Фомин.

«Но это часть футбола, мы должны к отдельным ситуациям подстраиваться, мы выиграли. Если говорить о влиянии Захаряна на команду, то, конечно, мы ожидаем от него больших свершений», — добавил тренер бело-голубых.

В турнирной таблице РПЛ «Динамо» занимает четвертое место с восемью очками, «Крылья Советов» — на 10-м месте, имея четыре очка.

«Хочется сказать, что я доволен сегодняшней игрой, рад, что нам удалось положить в копилку три очка, я доволен результатом, нашей победой… Мы достаточно хорошо проявляли себя, команда полностью выполнила план, который был разработан, но могу сказать, что есть потенциал для роста, в некоторых моментах нужно играть надежнее, сейчас я скажу, что мы в поиске лучшей игры», — сказал в заключение Йоканович.

Комментарии
Загружаются...