Красногорск, / ИА Красная Весна

Лыжница Непряева одержала победу в спринте на пятом этапе Кубка России

Изображение: Granada, CC BY-SA 4.0
Наталья Непряева

Уверенную победу в классическом спринте на 5-м этапе Кубка России в Красногорске одержала титулованная российская лыжница Наталья Непряева 25 декабря, показав лучшее время в финальном забеге.

Второе место заняла еще одна представительница сборной России Анастасия Фалеева, уступившая победительнице 2,53 секунды. Замкнула тройку призеров Диана Соболева (+3,05 секунды).

Лыжные гонки. Кубок России (5-й этап). Красногорск. Спринт (классический стиль, 1,4 км). Женщины

1. Наталья Непряева — 3.24,76;

2. Анастасия Фалеева — +2,53;

3. Диана Соболева — +3,05;

4. Алёна Баранова — +5,09;

5. Христина Мацокина — +6,66;

6. Елизавета Пантрина — +11,38.

Победа Непряевой позволила её возглавить спринтерский зачет Кубка России. Прежний лидер спринтерского зачета Вероника Степанова переместилась на вторую строчку рейтинг-листа.

Напомним, 22 октября Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) продлила отстранение сборной России от международных стартов на неопределенный срок, руководствуясь рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).

В условиях отстранения от соревнований под эгидой FIS представители сборной России по лыжным гонкам вынуждены конкурировать между собой на внутрироссийской спортивной арене.