1. Социальная война
  2. Разрушение образования
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Ученые США поделились видением будущего онлайн-образования

Изображение: Максим Додонов © Красная Весна
Удаленная работа
Удаленная работа

Только совместные усилия учителей, ученых и разработчиков могут привести к созданию цифровых образовательных продуктов достойного качества, которых сейчас почти нет, считают директор Лаборатории детских игр, обучения и развития Роберта Михник Голинкофф с соавторами, 22 марта сообщает пресс-служба Брукингского института.

По их оценке, в настоящий момент качество образовательных программ крайне низкое. Но они не считают, что создать цифровой образовательный продукт в принципе невозможно. Они сообщили, что в ходе изучения рынка нашли несколько качественных образовательных продуктов, которые, однако, не пользуются популярностью.

По их оценке, подобные программы должны стимулировать активность обучающихся, они должны напрягаться, а не работать на автопилоте. Также важным фактором является сосредоточенность учащихся, которые не должны отвлекаться во время учебы. Еще одним важным фактором успешного обучения является социальная активность, отмечают ученые.

Они опирались на ряд исследований в области психологии, нейробиологии, лингвистики и других наук, в которых изучались вопросы образования.

«Возможно, если педагоги, ученые и разработчики будут работать вместе, мы сможем создать новую волну цифровых продуктов, полностью отвечающих их огромному потенциалу», — с оптимизмом заявили ученые.

Комментарии
Загружаются...