Глазго, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» забил семь голов «Рейнджерс» в 4-м туре Лиги чемпионов

Изображение: (сс0)
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

Английский «Ливерпуль» учинил тотальный разгром шотландскому «Рейнджерс» в матче четвертого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 октября на стадионе «Айброкс» в Глазго.

При этом счет в матче открыл «Рейнджерс», в составе которого на 17-й минуте отличился Скотт Эрфилд.

В ответ хозяева поля получили семь голов от разозленного последними неудачными матчами «Ливерпуля» — дубль оформил Роберто Фирмино (24-я и 55-я минуты), хет-трик — на счету Мохамеда Салаха (76-я, 80-я и 81-я минуты), по разу отличились Дарвин Нуньес (66-я минута) и Харви Эллиотт (87-я минута). Итоговый счет — 1:7, сверхкрупная гостевая победа «Ливерпуля».

После четырех туров в группе A уверенно лидирует «Наполи» (12 очков), который досрочно пробился в плей-офф ЛЧ. Следом расположились «Ливерпуль» (9 очков) и «Аякс» (3 очка). Замыкает квартет «Рейнджерс» (0 очков).