Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев не смог выйти в финал Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Поражением российского теннисиста Андрея Рублева американцу Тэйлору Фритцу завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 20 марта стало известно по окончании встречи.

20-й номер мировой табели о рангах переиграл седьмую ракетку мира в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:4. Поединок продолжался один час и пятьдесят минут.

Таким образом, 24-летний американец вышел в финал престижных состязаний. За главный приз соревнований он померяется силами с испанцем Рафаэлем Надалем, одолевшим соотечественника Карлоса Алькараса — 6:4, 4:6, 6:3.

Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.