Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» справился с «Кузбассом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой архангельского «Водника» завершился матч с кемеровским «Кузбассом» в ХIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Поначалу игра складывалась для гостей не худшим образом. На 3-й минуте архангелогородец Андрей Долгих успел переправить мяч в ворота гостей за секунду до того, как его сбил замешкавшийся защитник. А на 14-й минуте Илья Насекин забил второй мяч хозяев с добивания с углового. Но на 16-й минуте кемеровчанин Александр Егорычев сократил счет с пенальти — 2:1.

Но после «Кузбасс» провалился, и к 50-й минуте голкипер гостей Максим Блинков пропустил еще четыре мяча. Только на 52-й минуте контратака кемеровчан закончилась голом Руслана Тремаскина — 6:2. Но у «Водника» по финального свистка дважды отличился капитан Евгений Дергаев,

На 79-й минуте вратарь хозяев Михаил Заостровцев подарил кемеровчанам третий гол, выдав мяч прямо на клюшку Владиславу Тарасову. Однако на 87-й минуте Заостровцев реабилитировался, отразив удар Егорычев с пенальти.

«Водник» (Архангельск) — «Кузбасс» (Кемерово) 8:3 (5:1)

Голы забивали: Андрей Долгих (3, 30), Илья Насекин (14, 50), Евгений Дергаев (36, 56, 76), Михаил Ширшов (39) — Александр Егорычев (16), Руслан Тремаскин (52), Владислав Тарасов (79).