Гамбург, / ИА Красная Весна

Теннисистка Мария Тимофеева проиграла на старте турнира в Гамбурге

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Марии Тимофеевой Аранче Рус из Нидерландов завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Гамбурге. Об этом 25 июля стало известно по окончании встречи.

Сто двадцать девятая ракетка мира уступила шестидесятому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 2:6, 6:4, 1:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать четыре минуты.

Таким образом, Рус вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Надия Подороска из Аргентины, обыгравшая Викторию Томову из Болгарии — 6:1, 7:5.

Состязания WTA 250 в Гамбурге проходят с 23 по 29 июля на открытых грунтовых кортых. Призовой фонд соревнований составляет €225 480 (22 696 816,8 руб.). Американка Бернарда Пера является действующей чемпионкой турнира.