Белград, / ИА Красная Весна

«Мидтьюлланд» оставил не у дел «Црвену Звезду» в матче Лиги Европы

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Со счетом 1:0 датский «Мидтьюлланд» одержал гостевую победу над «Црвеной Звездой» 4 ноября в матче четвертого тура группы F Лиги Европы УЕФА.

Матч прошел в Белграде на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда». На ход матча оказало влияние удаление на 12-й минуте защитника «Црвены Звезды» Милоша Дегенека. При этом первый тайм завершился нулевой ничьей.

«Мидтьюлланд» воспользовался численным преимуществом во втором тайме — на 56-й минуте победу датскому клубу принес бразильский полузащитник Эвандер — 0:1, гостевая победа «Мидтьюлланда», которая сохранила для него шансы на выход в евровесну.

В группе F после четырех туров лидирует «Брага» (9 очков), «Црвена Звезда» (7 очков) — на втором месте, «Мидтьюлланд» (5 очков) — третий, замыкает квартет «Лудогорец» (1 очко).

«Црвена Звезда» — Борян, Гобелич, Драгович, Дегенек, Родич (Эракович, 83), Катаи (Панков, 64), Саного, Канга (Живкович, 74), Иванич, Бен-Набуан (Дьони, 83), Павков.

«Мидтьюлланд» — Лессль, Андерссон (Колс, 75), Святченко, Дальсгор, Паулиньо Силва, Дюр (Жуниньо, 84), Эвандер, Шарлес (Каюсте, 66), Нвадике, Систо (Станге, 75), Исаксен (Хансен, 85).

Предупреждения: Катаи (6), Павков (38), Бен-Набуан (45), Гобелич (55), Шарлес (65), Каюсте (76).

Удаления: Дегенек (12), Гобелич (90).