Школы и больницы в Белгородской и Курской областях защитят от БПЛА сеткой

Школы и больницы на приграничных территориях Белгородской и Курской областей планируется защитить с помощью специальных сеток, отражающих удары беспилотников, сообщило агентство РИА Новости 6 феврал со ссылкой на генерального директора компании «Системы механической защиты» Дмитрия Дорофеева.
Компания «Системы механической защиты» создаёт сеть под названием «Дарвин», предназначенную для обеспечения безопасности объектов и людей от беспилотников. По словам гендиректора, в Белгородской и Курской областях рассматривается проект установки таких сеток на школы, общежития и больницы.
Дорофеев пояснил, что компания разработала инновационный тип плетения нити — «паучий узел», который снижает силу удара аппарата и уменьшает возможность взрыва беспилотника.
Эти защитные сетки уже применяются на важных гражданских объектах, включая нефтебазы, обеспечивая повышенный уровень безопасности и предотвращая потенциальные угрозы от беспилотников.