«Сиэтл» отыгрался с 0:2 и победил «Ванкувер» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сиэтл Кракен» одержал волевую победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 5 апреля на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

По ходу первого периода «Ванкувер» повел со счетом 2:0 благодаря голам Элиаса Петтерссона (5-я минута, с передачи Андрея Кузьменко) и Энтони Бовиллье (14-я минута).

Однако «Сиэтл» переломил ход поединка, забросив в ответ пять шайб — у гостей по одной шайбе забросили Янни Гурд (17-я минута), Брэндон Танев (26-я минута, в меньшинстве), Джордан Эберле (31-я минута), Джейден Шварц (37-я минута, в большинстве) и Мэтти Бенирс (60-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 2:5, волевая победа «Сиэтла» (94 очка), который занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (75 очков) — на 12 месте на Западе.