1. Социальная война
  2. Происшествия в России
Калуга, / ИА Красная Весна

Калужская прокуратура проверит инцидент со скорой помощью, ехавшей 7 часов

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Реанимация. Скорая помощь
Реанимация. Скорая помощь

Обстоятельства инцидента, произошедшего в Калужской области, где по предварительной информации пациент ожидал приезда скорой помощи более семи часов и после доставки в больницу скончался, проверит прокуратура, 7 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в Жуковском районе Калужской области.

По информации одной из жительниц района, размещенной в одной из социальных сетей, ее супруг с поражением 60% легких и высокой температурой более 7 часов ожидал приезда бригады скорой помощи.

В итоге по приезду в лечебное учреждение мужчина скончался.

В связи с данным инцидентом «прокуратурой Жуковского организована проверка публикаций средств массовой информации о несвоевременном прибытии скорой помощи к местному жителю», — пояснили правоохранители.

После проведение прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям медиков и приняты меры правового реагирования, отметили в надзорном ведомстве региона.

Комментарии
Загружаются...