Лондон, / ИА Красная Весна

Карлос Алькарас станет соперником Медведева в ½ финала Уимблдона

Изображение: (cc) 350z33
Карлос Алькарас

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над американцем Томми Полом завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире. Об этом 9 июля стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира в четырех партиях сломил тринадцатого номера мировой классификации. Итоговый счет — 5:7, 6:4, 6:2, 6:2. Продолжительность поединка составила три часа и одиннадцать минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Эль-Пальмара вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет российский теннисист Даниил Медведев, одолевший итальянца Янника Синнера — 6:7, 6:4, 7:6, 2:6, 6:3.

Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Карлос Алькарас является действующим чемпионом состязаний.