1. Война идей
  2. Внутренняя политика США
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Популярный в США стример назвал родной город Ньюйоркистаном

Изображение: stockcake.com
Микрофон
Микрофон

Каждый город в мире будет исламским, заявил популярный в США 27-летний мусульманский стример Николас Кенн Де Балинтази, пишущий в социальных сетях под ником Sneako, видео с его заявлениями опубликовано 4 июля в соцсети X.

Популярный мусульманский стример произнес вслух радикальное заявление, празднуя победу Египта над Австралией 3 июля на чемпионате мира по футболу.

Балинтази является уроженцем Нью-Йорка, он вырос в этом городе. Празднуя победу Египта на улицах Нью-Йорка в компании фанатов, он сначала выкрикнул: «Аллах велик». А затем решил сообщить зрителям: «Это Исламская Республика Ньюйоркистан».

«Ислам будет в каждом доме, иншалла. Весь мир — мусульмане. Добро пожаловать в Нью-Йорк Мамдани», — заявил блогер, имея в виду мэра Нью-Йорка от Демократической партии Зохрана Мамдани, первого мусульманина, занявшего этот пост.

Отметим, что заявления Балинтази примечательны не тем, что, оказывается, в США такое можно уже заявлять без последствий. То есть мусульманское сообщество США уже открыто заявляет христианскому пока еще большинству, что не намерено с ним считаться.

Комментарии
Загружаются...