Лахти, / ИА Красная Весна

Российские лыжницы-юниорки (U20) вновь остались без медалей на ЧМ в Лахти

Изображение: Сергей Кременский © ИА Красная Весна
Лыжные гонки

По результатам женского масс-старта классическим стилем на дистанцию 15 км в рамках проходящего в финском Лахти чемпионата мира (ЧМ) среди юниоров (возраст 19-20 лет) российские спортсменки вновь остались без медалей, 23 января сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта.

Лучший результат среди российских юниорок показала Кристина Кускова с результатом 42 минуты 55,0 секунды, занявшая 6-е место. Анастасия Фалева на 14-м месте (43:45,2), Анна Грухвина на 17-м (43:53,0). Победила в юниорском масс-старте классическим стилем шведская лыжница Фрида Карлссон, показавшая результат 40 минут 45,3 секунды, почти на минуту опередив обладательниц серебрянной и бронзовой медалей норвежку Хелену Марию Фоссесхольм (41:37,4) и финку Аниту Корву (41:43,4).

Напомним, предыдущие старты российских лыжниц-юниорок возрастной категории 19-20 лет также не принесли нашей сборной медалей. В воскресном спринте классическим стилем Анастасия Фалеева заняла шестое место. 22 января в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанцию 5 км Анна Грухвина пришла к финишу пятой, а Вероника Степанова и Кристина Кускова оказались на 9-м и 14-м местах соответственно.