Мелони и Зеленский обсудили переговоры по Украине

Перемирие на Украине обсудили премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Владимир Зеленский, 26 апреля передает пресс-служба правительства Италии.
Мелони встретилась с Зеленским в ходе его визита на похороны папы римского.
«Во время встречи лидеры подтвердили свою поддержку усилий президента Трампа по достижению справедливого и прочного мира, способного гарантировать будущее безопасности, суверенитета и свободы для Украины», — отмечается в сообщении.
Мелони заявила о необходимости немедленного прекращения огня. По ее мнению, Москва должна взять на себя обязательства в связи с «мирными» инициативами.
Итальянский премьер-министр поприветствовала готовность к мирному разрешению конфликта, которую выразил Зеленский. «Теперь от России также ожидается конкретная демонстрация своей готовности к миру», — добавила она.
Читайте также: Трамп решил напугать Россию новыми санкциями