«Барыс» в серии буллитов победил «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР
Хоккеисты
Хоккеисты

Победу в серии буллитов над хоккейным клубом «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал «Барыс» (Астана) 24 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче была равная игра. Поэтому основное время игры закончилось с ничейным счетом 4:4. В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов удача улыбнулась «Барысу».

У «Барыса» отличились Кирилл Савицкий (3-я минута в большинстве), Майкл Шапю (38-я минута в большинстве), Никита Михайлис (40-я минута) и Егор Петухов (46-я минута). У «Автомобилиста» шайбы забросили Анатолий Голышев (12-я минута), Данил Романцев (33-я минута), Сергей Широков (34-я минута) и Брукс Мэйсек (49-я минута в большинстве).

5:4 (4:4, буллиты 1:0) — победа ХК «Барыс».

После этого матча ХК «Барыс» набрал 41 очко и разместился на 8-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Автомобилист» с 60 очками идет на 1-м месте на Востоке.