2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Румынские гандболистки проигрывают сборной Нидерландов на ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый тайм матча первого тура группового этапа в группе «С» чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) между сборными командами Румынии и Нидерландов завершился со счетом 14:12 в пользу голландских гандболисток 5 ноября.

В этом матче в тренерской дуэли сошлись два наставника, которые еще недавно соперничали в женском чемпионате России. Наставник румынской сборной Флорентин Пера тренировал московский ЦСКА, а шведский наставник сборной Нидерландов Пер Юханссон возглавлял клуб «Ростов-Дон».

Первый тайм неудачно сложился для лидера румынской сборной, одной из лучших левых полусредних мира и самой высокооплачиваемой гандболистки планеты — Кристины Нягу.

Кристина Нягу сумела за весь первый тайм отличиться всего один раз, и то сделала это с семиметрового за пять минут до конца первого тайма. Но тем опаснее видимо румынская гандболистка будет во втором тайме. Одна из лучших гандболисток планеты редко забивает в играх мало голов.