Воскресенск, / ИА Красная Весна

«Химик» вырвал победу у «Югры» в матче открытия сезона в ВХЛ

Воскресенский «Химик» на своем поле в серии буллитов одолел ХК «Югра» (Ханты-Мансийск) 1 сентября в матче открытия сезона ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиге).

В этом матче воскресенские хоккеисты имели подавляющее преимущество над соперником. И не случайно, они после второго периода вели в счете с разницей в две шайбы.

В третьем периоде хоккеисты «Югры» выровняли игру, забросили две шайбы и перевели матч в дополнительное время.

В овертайме забитых шайб не было, а буллиты точнее реализовал «Химик».

«Химик» — «Югра»: 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, ОТ-0:0, Б-1:0); броски: 80-46; броски в створ ворот: 58-26; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Павел Кукштель (Максим Кровяков, Егор Филин) — 11-я минута («Химик»);

1:1 — Дамир Рахимуллин (Александр Евсеенков, Павел Волокитин) — 16-я минута («Югра»);

2:1 — Алексей Егоров (Даниэль Усманов, Егор Филин) — 33-я минута («Химик»);

3:1 — Павел Кукштель (Егор Филин) в большинстве — 34-я минута («Химик»);

3:2 — Евгений Рымарев (Тимур Шарифьянов) — 42-я минута («Югра»);

3:3 — Владислав Лукин (Александр Евсеенков, Евгений Рымарев) — 59-я минута («Югра»);

4:3 — Олег Губин — победный буллит («Химик»).