В заповеднике «Калужские засеки» задержали браконьеров

Два браконьера задержаны в калужском заповеднике госинспекторами, сообщила сотрудник заповедника «Калужские засеки» Галина Шубунова. 29 января сообщает телеканал «Ника ТВ».
Нарушители, у которых при себе было два охотничьих ружья, были задержаны в ходе патрулирования парка. Их удалось обнаружить по следам на снегу. Ни один из задержанных документы, разрешающие им охотиться, не предоставил.
Кроме оружия, браконьеры взяли с собой на охоту двух собак. В результате проведенных мероприятий нарушителям был выписан протокол об административном правонарушении, задержанные оказались жителями Болхова.
Напомним, в декабре 2019 года в Ферзиковском районе Калужской области был задержан браконьер, убивший двух лосей, двух оленей и косулю. Нарушитель скрылся, но позже был задержан в Калуге.