Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

«Сан-Хосе» одержал волевую победу над «Колорадо» в матче НХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Голевой пас российского форварда Александра Барабанова помог «Сан-Хосе Шаркс» одержать победу над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ 6 мая в Сан-Хосе.

Счет был открыт только на 36-й минуте матча, когда отличился форвард «Колорадо» Тайсон Джост, а на 39-й минуте Андре Бураковски удвоил преимущество «Эвеланш» — 0:2. За 13 секунд до конца второй двадцатиминутки «Сан-Хосе» сократил отставание в счете благодаря шайбе Томаша Гертла (Барабанов — в ассистентах) — 1:2.

Тот же Гертл восстановил равновесие в счете на 43-й минуте с передач Эвандера Кейна и российского защитника Николая Кныжова, а шайба в большинстве Эрика Карлссона на 50-й минуте принесла «Сан-Хосе» волевую победу — 3:2.

Отметим, «Сан-Хосе» (48 очков в 53 матчах) занимает предпоследнее седьмое место в Западном дивизионе, «Колорадо» (72 очка в 51 матче) идет на втором месте на Западе.