Украинские боевики ранили троих мирных жителей ДНР

В результате обстрела со стороны карателей из Вооруженных сил Украины (ВСУ) ранения получили три жителя Донецкой народной республики (ДНР), сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) 17 сентября журналистам.
По сведениям представителей ДНР в 6:50 украинские боевики со стороны населенного пункта Пески обстреляли поселок шахты «Октябрьская». Они выпустили 20 мин калибром 120 мм. по густонаселенному району.
Были ранены осколочные ранения получили двое мужчин, еще один получил сотрясение головного мозга. Попытки задействовать координационный механизм для возобновления режима тишины украинская сторона проигнорировала, сообщили в представительстве Донецка в СЦКК.
На место обстрелов выехала оперативно-наблюдательная группа для выяснения деталей произошедшего. Представители ДНР уточнили, что за прошедшую ночь украинские каратели пять раз обстреливали территорию республики.