Димитровград, / ИА Красная Весна

«Волга» не сладила с «Байкалом-Энергией» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Гостевой победой иркутского «Байкала-Энергии» завершился матч с ульяновской «Волгой» в ХVI туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Строитель» 13 января в Димитровграде.

Перед матчем в Ульяновской области было под -30 градусов Цельсия, и перед организаторами встал вопрос об игре в три тайма. Но к вечеру «потеплело» до -24, и вопрос отпал сам собой.

На 2-й минуте встречи иркутянин Вячеслав Вдовенко поразил ворота «Волги» с углового — 0:1. Этот гол, к неудовольствию местных болельщиков, оказался единственным в первом тайме. Ульяновцы устремились вперед, но не сумели переиграть голкипера Григория Лапина.

Только на 61-й минуте судья показал на центр — вновь отличился Вдовенко. «Волга» плотнее стала наседать на ворота соперника, пока Егору Норкину не удалось вскрыть створ ворот гостей с близкого расстояния — 1:2. Однако на 74-й минуте голевую контратаку завершил взятием ворот полузащитник «Байкала» Рауан Исалиев — 1:3.

На последних минутах активность команд достигла апогея — на 87-й минуте волжанин Кирилл Петровский сократил разрыв до одного мяча, но через минуту, когда оборона хозяев увлеклась массированным штурмом чужих ворот, иркутянин Николай Иващенко забил четвертый мяч «Байкала».

«Волга» (Ульяновск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 2:4 (0:1)

Голы забивали: Егор Норкин (71), Кирилл Петровский (87) — Рауан Исалиев (2,74), Вячеслав Вдовенко (61), Николай Иващенко (88).