Иркутск, / ИА Красная Весна

Латвия сыграет с Нидерландами за 5-е место ЧМ-2020 по хоккею с мячом

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна-1
Победы на льду

Право сыграть за 5-е место получила сборная Латвии после победы над сборной Чехии во втором стыковом матче 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе «Б». Игра состоялась 5 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

Первыми на 9-й минуте открывают счет чехи — отличился нападающий Иржи Доскочил. Латвийцы отвечают быстро — первым на мяче на 11-й минуте оказался 15-летний защитник Даниилс Расименокс.

Во втором тайме латвийская сборная взяла вверх над чехами, забив два гола с разницей в две минуты — 1:3.

Сборная Чехии — Сборная Латвии 1:3 (1:1)

Голы забивали: Иржи Доскочил (2) — Даниилс Расименокс (12), Роман Глазковс (47), Аксельс Зейле (49)

Теперь сборная Латвии сойдется со сборной Нидерландов за 5-е место группы «Б» 6 марта на иркутском стадионе «Рекорд» в 11:00 по местному времени (06:00 мск).

Сборная Чехии сыграет со сборной Японии за 7-е место турнира 6 марта на стадионе «Рекорд» в 09:00 (04:00 мск).