Давос, / ИА Красная Весна

Тереза Йохауг выиграла коньковую лыжную гонку на этапе Кубка мира в Давосе

Изображение: (cc) Iso76
Терезе Йохауг

Победу в коньковой лыжной гонке свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе выиграла норвежская звезда лыжных гонок Тереза Йохауг 12 декабря, показав лучшее время на дистанции 10 километров.

Второе место в гонке заняла представительница сборной США Джессика Диггинс, уступившая Йохауг 14,5 секунды. Замкнула призовую тройку текущий лидер общего зачета Кубка мира Фрида Карлссон (Швеция).

Лучшей из представительниц сборной России стала Вероника Степанова, показавшая 10-е итоговое время.

Этап Кубка мира. Давос (Швейцария). Гонка на 10 км (свободный стиль, раздельный старт). Женщины.

1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 23:40,1

2. Джессика Дигинс (США) — 14,5

3. Фрида Карлссон (Швеция) — 17,1

10.Вероника Степанова (Россия) — 39,2

13.Татьяна Сорина (Россия) — 46,8

17.Наталья Непряева (Россия) — 54,5

22. Анастасия Рыгалина (Россия) — 1:07,5.

Напомним, несколькими часами ранее в аналогичной лыжной гонке у мужчин успех праздновал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Один из лидеров сборной России Сергей Устюгов по итогам гонки поднялся на «бронзовую» ступень пьедестала почета.