Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» с трудом обыграл «Мурман» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Удар Алексея Ибатулова за десять минут до финала обеспечил победу архангельского «Водника» над «Мурманом» в прошедшем в рамках чемпионата России по хоккею с мячом матче 28 ноября, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Матч между «Водником» и «Мурманом» проходил дома для архангельской команды, и в первом тайме родной лед не помог — «Водник» проиграл со счетом 0:1.

Во втором тайме «желто-зеленым» понадобилось много сил, чтобы пробить оборону мурманчан — счет сравнял Кирилл Попеляев, затем точный удар Алексея Ибатулова принес победу архангельской команде.

«Матч получился очень сложным», — заявил главный тренер «Водника» Николай Ярович, подчеркнув, что такие матчи, где «нужно вырывать победу», необходимы команде.

Напомним, 5 ноября стартовал XXVIII чемпионат России по хоккею с мячом. В турнирной таблице лидирует хабаровский «СКА-Нефтяник», архангельский «Водник» занимает третье место, «Мурман» — последнее.