Цинциннати, / ИА Красная Весна

Теннисист Рублев победил Медведева в полуфинале Мастерса в Цинциннати

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над соотечественником Даниилом Медведевым завершилась первая полуфинальная встреча на турнире ATP Masters 1000 в Цинциннати. Об этом 21 августа стало известно по окончании матча.

Рублев, занимающий седьмую строчку в рейтинге ATP, одолел своего соперника, находящегося на второй позиции, в трех партиях. Итоговый счет поединка — 2:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась два часа и двадцать одну минуту.

Таким образом, вторая ракетка России вышел в финал соревнований, в котором встретится либо с Александром Зверевым из Германии, либо с греком Стефаносом Циципасом. Второй полуфинал начнется 22 августа в 1:00 по московскому времени.

Masters в Цинциннати проходит с 15 по 22 августа. Призовой фонд соревнований составляет $3 028 140. Действующим победителем соревнований, которые в прошлом году прошли в Нью-Йорке, является серб Новак Джокович.