Куяба, / ИА Красная Весна

Дубль Месси позволил Аргентине разгромить Боливию на Кубке Америки

Александр Дейнека. Футбол. 1928

Сборная Аргентины отправила четыре мяча в ворота команды Боливии в рамках пятого тура в группе A Кубка Америки по футболу 29 июня в бразильской Куябе.

Аргентинцы сняли все вопросы о победителе матча еще в первом тайме, отправив три безответных гола в ворота Боливии — на 6-й минуте счет открыл Алехандро Гомес с передачи Лионеля Месси, а затем сам Месси оформил дубль, реализовав пенальти на 33-й минуте и забив с передачи Агуэро на 42-й минуте — 0:3.

На 60-й минуте Эрвин Сааведра сократил отставание в счете, но до разгрома дело все же дошло — на 65-й минуте Лаутаро Мартинес поставил точку в матче — 1:4, уверенная победа Аргентины перед четвертьфиналом.

Сборная Аргентины (10 очков) выиграла группу A, Уругвай (7 очков) — на втором месте, Парагвай (6 очков) — третий, в четверку сильнейших попала также команда Чили (5 очков), квинтет замкнула сборная Боливии (0 очков).

В четвертьфинале Кубка Америки сыграют: Перу — Парагвай, Бразилия — Чили, Уругвай — Колумбия, Аргентина — Эквадор.

Боливия — Лампе, Сааведра (Вильярроэль, 85), Акин, Джузино, Фернандес (Вайяр, 81), Хустиниано, Чура (Вака, 61), Вака, Сеспедес (Сагредо, 61), Бехарано, Альварес (Рамальо, 61).

Аргентина — Армани, Монтиель, Пеццелья, Мартинес, Акунья, Родригес (Паредес, 71), Паласиос (Домингес, 71), Корреа (Ло Чельсо, 64), Месси, Гомес (Альварес, 56), Агуэро (Мартинес, 63).

Предупреждения: Рамальо (86), Акунья (90), Вайяр (90).