2. Футбол: Франция
Марсель, / ИА Красная Весна

«Метц» в меньшинстве добыл ничью с «Марселем» в чемпионате Франции

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

«Метц» и «Марсель» разошлись миром в матче второго тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 18 августа на стадионе «Мунисипал Сейнт-Симфорьен» в Метце.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Марселя» на 14-й минуте отличился Эмран Согло.

На 59-й минуте при счете 0:1 «Метц» еще и остался в меньшинстве после удаления Абубакара Ло. Но это не помешало хозяевам поля перевернуть ход игры. На 65-й минуте Чейх Сабали счет сравнял, а уже на 71-й минуте Жорж Микаутадзе вывел «Метц» вперед.

Однако удержать победный счет хозяева поля не смогли — гол Витора Оливейры на 82-й минуте спас «Марсель» от поражения — 2:2.

В третьем туре «Метц» (1 балл после двух матчей) 27 августа сыграет на выезде с «Клермоном», а «Марсель» (4 очка после двух матчей) днем ранее примет дома «Брест».