Рига, / ИА Красная Весна

Сборная России забросила 6 шайб Белоруссии и выиграла группу A на ЧМ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Дубль защитника Никиты Нестерова позволил сборной России разгромить команду Белоруссии в матче группы A чемпионата мира по хоккею 1 июня в Риге.

Ключевым отрезком матча стал первый период, по ходу которого хоккеисты сборной России отправили пять безответных шайб в ворота Белоруссии — дубль оформил Никита Нестеров (1-я и 17-я минуты), по голу забили Эмиль Галимов (5-я минута), Максим Шалунов (10-я минута) и Михаил Григоренко (11-я минута) — 5:0 к первому перерыву.

Во втором периоде команды не забросили ни одной шайбы, а точку в матче поставил Дмитрий Воронков на 53-й минуте — 6:0, победа сборной России.

Сборная Россия набрала 17 очков в семи матчах и выиграла группу A. В четвертьфинале российские хоккеисты сойдутся с канадцами.