Пунктам раздачи еды в Германии не хватает продовольствия

Люк Филдес. Голодные и бездомные. 1874
Люк Филдес. Голодные и бездомные. 1874

Бедные немцы могут из-за дефицита лишиться бесплатной еды, 6 ноября со ссылкой на благотворительные немецкие организации сообщает издание Rheinische Post.

Согласно статистическим данным, в Германии за последние несколько месяцев количество посетителей пунктов раздачи бесплатного питания выросло в полтора раза.

Как рассказал глава ассоциации немецких банков еды Йохан Брюль, почти треть пунктов из-за большой нагрузки прекратили кормить нуждающихся.

Сообщается, что причиной дефицита продуктов в пунктах бесплатного питания для нуждающихся, стало изменение политики немецких магазинов, которые стали более тщательно рассчитывать объемы завозимых товаров,

Это привело к тому, что у магазинов стало меньше продуктов с истекающими сроками хранения, которые они раньше отдавали в пункты бесплатного питания.

Комментарии
Загружаются...