1. Экономическая война
  2. Восстановление Сирии
Дамаск, / ИА Красная Весна

В МИД Сирии оценили отмену санкций Евросоюзом

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Сирия
Сирия

Отмена экономических санкций Евросоюза против Сирии укрепит стабильность и безопасность страны, заявил 20 мая глава МИД переходного правительства Сирии Асаад аш-Шейбани на своей странице в социальной сети X.

По его словам, отмена ограничений стала важным достижением для сирийского народа. В заявлении выражена благодарность государствам ЕС и всем, кто способствовал принятию этого решения. Подчеркивается, что этот шаг будет способствовать восстановлению экономики, а также улучшению общей ситуации в стране.

Ранее сообщалось, что глава дипломатии ЕС Кая Каллас сообщила по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе о принятии решения о прекращении действия экономических санкций в отношении Сирии. Ограничительные меры были введены европейским блоком в 2011 году и распространялись на представителей правительственных и военных структур, а также членов семьи и близких окружения президента страны Башара Асада.